Новосибирск, 28.11.2025, 20:42

Можно ли лешить родителей статуса семьи военнослужащего сво, если он рос в спец. Школе, а на выходных жил у тёти?

Вопрос №24832167 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2025, 20:42
Можно ли лешить родителей статуса семьи военнослужащего сво, если он рос в спец. Школе, а на выходных жил у тёти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ограничить право на социальные выплаты по указу ПРФ 98 и страховым (ФЗ- 52). Судебная практика со скрипом, но покатилась в этом направлении.

28.11.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Два суда уже проиграли, пишут: нет оснований для лишения. Но сама мать на суде сказала, что у тёти было покушать и интересней находиться. А они ни копейки не давали на его содержание. Кормила и одевала его тётя. На все собрания в школе и техникуме ходила тоже тётя. В общем заботилась о нём, а родители не принимали никакого участия в его воспитании.

28.11.2025, 21:38

Стоит ли подавать в суд ещё,

28.11.2025, 21:43

Зачем задавать вопрос, если вы уже проиграли всё? Подайте в ВС РФ жалобу, может и повезёт.

28.11.2025, 21:59

Как зачем, есть же ещё вышестоящий суд! Вот и спрашиваю, стоит или нет. Вроде сайт юридической помощи, а в итоге: негатив.

28.11.2025, 22:24

Вы не сообщаете в своем вопросе жив ли военный, и в каких целях вы в суд с указанным иском заходили. Если речь идет о выплатах за гибель и страховых , так прямо и скажите. Иначе полный туман и простор для домыслов...

28.11.2025, 22:18

Извините, действительно не указала, что муж погиб на СВО.

28.11.2025, 22:20

В суд нужно приходить с доказательствами, бесспорно свидетельствующими о виновном противоправном уклонении ответчика от исполнения родительских обязанностей либо злоупотребления ими.

Почитайте практику, например, здесь: www.advgazeta.ru

28.11.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ссылка которую дали, очень помогла. Спасибо!

Подайте кассационнную жалобу на состоявшиеся судебные акты. Для анализа перспектив нужно изучить судебные акты

29.11.2025, 03:26

Изучите, может быть пригодится.

См.

www.advgazeta.ru

Свидетельские показания давали в суде свидетели? Какими доказательствами вы обосновывали иск?

29.11.2025, 03:35
Прикреплённые файлы:

Стоит

29.11.2025, 12:57

если они не лишены родительских прав, то вряд ли

28.11.2025, 20:48

Есть свидетели: соседи, одноклассники, учителя.

28.11.2025, 21:22

Свидетели показания в суде давали?

29.11.2025, 03:41

Шансы малы

28.11.2025, 21:24

А, как же законы? Что родители до совершеннолетия должны дать духовное и нравственное воспитание, должны заботится и интересоваться жизнью своего ребенка?!

28.11.2025, 21:26

Через суд решать вопрос по выплатам, по наследству.

28.11.2025, 21:58