Минимальные алименты с самозанятого и расчет от среднероссийской зарплаты

Минимальные алименты самозанятого Нашёл такой комментарий, это правда? Правовое обоснование? Поправка, если ты декорируешь меньше МРОТ, то этот докумен не действителен и алименты будут считаться со средней заработной платы общероссийского в 2025 году 94 000 р
Лучший ответ

Самозанятый с дохода платит алименты и по средней ЗП в РФ взыскивать их с него незаконно. Если не предоставит справку о доходах, то начисление долга по средней ЗП в РФ будет обоснованно. В течении 2025 года суммы разные однако, а не 94 000,00 руб.

О, самый ценный ответ 👍

надо установить в ТДС 1/2 ПМ на ребёнка

Ну кому надо, тот пусть и устанавливает!

Мне не надо!

Комментарий про минимальные алименты для самозанятых не совсем верен; суд будет определять алименты на основе дохода плательщика, а не среднероссийской зарплаты. Однако, если доход ниже «средней по России» или МРОТ, то суд назначит алименты в фиксированной сумме в размере, не превышающем 50% дохода и не меньшем половины прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе.