Шумный ремонт в выходные дни в многоквартирном доме в Хабаровском крае
В Хабаровском крае действует Закон Хабаровского края от 26.09.2018 № 347 «Об обеспечении тишины и покоя граждан». В выходные и нерабочие праздничные дни шумные ремонтные работы запрещены с 22:00 до 9:00, а также с 13:00 до 15:00 (так называемый «тихий час»). В остальное время (с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 22:00) проводить ремонт можно, но при условии, что уровень шума не превышает санитарных норм. За нарушение предусмотрен административный штраф: для граждан — от 500 до 3000 рублей. Рекомендую также уточнить местные правила вашего муниципального образования, так как могут быть дополнительные ограничения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, можете ознакомиться publication.pravo.gov.ru
Да, в Хабаровском крае действует закон о соблюдении тишины и покоя граждан, включая выходные дни. Согласно закону № 268 от 29 сентября 2014 г., установлены временные рамки, в течение которых запрещается осуществлять шумные действия, способные нарушать покой жителей:
- Ночное время: с 22 часов вечера до 8 утра ежедневно,
- Дневное время (тихий час): с 13 до 15 часов ежедневно.
Эти нормы действуют как в будние, так и в выходные дни, обеспечивая соблюдение спокойствия и отдыха населения региона. Однако конкретные меры воздействия и штрафы за нарушения устанавливаются региональными властями и могут периодически обновляться. Поэтому для актуальной информации рекомендуется обращаться к официальным источникам или местной администрации.
Закон в 2025 году
Можно кроме с 13 до 15 час