Во время путешествия заграницу отец и дочь испортили паспорт и свидетельство о рождении, будет или нет это иметь значение?
обращаться в МВД или МФЦ с заявлением о замене испорченного документа.
Описание вопроса не дает полной информации о произошедшей ситуации, но при порче паспорта и оригинала свидетельства о рождении придется обращаться в МВд или МФЦ с заявлением о замене испорченного документа.
Да, это будет иметь значение, поскольку поврежденные документы могут стать причиной отказа в пересечении границы или на борту самолета. Для въезда в другие страны требуется действительный заграничный паспорт, а испорченные документы, даже если их можно использовать для внутренних перелетов, могут быть неприемлемы за границей.