LSN Messenger
Омск, 29.11.2025, 18:23

KWORK больше трех месяцев не выплачивает деньги за работу

Вопрос №24833008 из г. Омск
опубликован 29.11.2025, 18:23
За август и сентябрь месяц я выполнила 19 заказов на платформе фриланса KWORK, впервые решила вывести деньги не за заказ, а общей суммой. Сумма за заказы превышает 1,5 млн. руб. Я поставила на выплату и поддержка мне пообещала выплатить сумму в течении 2 недель, по исходу времени ничего не произошло. Далее с моего аккаунта исчезла вся информация о моих заказах за данный период, все мои переписки, баланс и история заказов. На что я обратилась в поддержку и они пояснили данную ситуацию "техническим сбоем". В течении двух месяцев ситуация одна и таже, но в середине ноября, поддержка ответила следующее "вы стоите в очереди сбой по всей платформе, в очереди вы девятая, с вами свяжется наш личный менеджер и возьмет ситуацию под контроль". Конечно, со мной никто не связался и на все дальнейшие сообщения перестали реагировать. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

29.11.2025, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в прокуратуру и Роскомнадзор с жалобой на мошенничество и блокировку средств без оснований. Направьте письменную претензию на юридический адрес KWORK с требованием выплаты. Сохраните все скриншоты и переписки — они — доказательства. При сумме свыше 1 млн руб. возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ. Также подайте иск в суд по месту своего жительства.

29.11.2025, 18:28

София, мошенничество - это подведомственность полиции. Вы вправе подать заявление в любом отделении

29.11.2025, 18:30

В данной ситуации вам следует предпринять следующие шаги: продублировать обращение в техническую поддержку, сохранить все доказательства переписки и попытаться найти альтернативные способы связи с Kwork, например, через социальные сети или другие каналы, указанные на официальном сайте.

29.11.2025, 18:34

Вы попались на мошенников. В первую очередь, обращайтесь в правоохранительные органы.

29.11.2025, 18:35

вы в адеквате ? по какой причине дизлайк

29.11.2025, 18:39

А какая у вас ниша?

29.11.2025, 18:58

Заявление в ОВД о мошенничестве.

Иск в суд о взыскании денежных средств.

Это если так, вкратце.

29.11.2025, 19:07

Обратитесь в полицию, они со всеми свяжутся и всё выяснят.

29.11.2025, 19:16

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

29.11.2025, 19:19