LSN Messenger
Благовещенск, 29.11.2025, 19:47

Заголовок - Неисполнение судебного решения о разделе имущества - розыск и принудительное взыскание авто

Вопрос №24833082 из г. Благовещенск
опубликован 29.11.2025, 19:47
Здравствуйте. Суть вопроса: В браке было приобретено авто (записали на бывшего супруга) .при разделе имущества, после первой инстанции в мою пользу, бывший муж угнал машину-перепрошил и тд. (в ней находились все документы) После апелляции, решение было вновь в мою пользу. Решение вступило в законную силу еще 1,5 месяца назад. Решение я забрала только вчера и сразу взяла исполнительный лист. (бывший супруг на этом авто не ездит, просто где-то его спрятал и не собирается отдавать) Не знаю с чего мне начать. Добровольно он машину не отдаст, приставы наврятли что-то смогут у него забрать. На нем ничего больше не числится и официального заработка нет. Как мне вообще ее оформить на себя? Если по факту у меня ни документов, ни машины нет. Писать заявление не кражу я так понимаю тоже нет смысла. Как законно можно вернуть мне мое имущество? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в угон и розыск авто с решением суда в полицию обращайтесь.

29.11.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, на каком основании я могу это сделать ? Если на момент изъятия машины им -она была оформлена на него .и в данный момент тоже по документам оформлена на него .все документы у него .на этой машине он не ездит .добровольно передавать мне ее не хочет .в ГАИ переоформить на себя не могу , так нужна фактически машина .какой-то замкнутый круг .

29.11.2025, 20:06

Никакого круга нет" если и кабы"

Получайте исполнительный лист и отдавайте приставм для возбуждения исполнительного производства

Все остальное сделают приставы

Этих работа.

Удачи вам

29.11.2025, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что в решении про авто написано?

29.11.2025, 19:48

Написано что право собственности на машину переходит на меня .у нас с ним еще были денежные вопросы .Долг ему присудили еще 8 миллионов , но он его не отдаст .на банкротство подаст .ну и я думаю что он в кассацию еще обжаловать будет

29.11.2025, 19:52

Активнее добивайтесь исполнения решения суда.

А он что получил? Раз Вы так много всего, что невозможно получить?

29.11.2025, 19:56

Он получил :

-Квартиру , но она в залоге у банка

-машину (но он ее тоже спрятал и не ездит на ней )

-ООО , ( с которого мне присудили компенсацию 8 мил ) .но за время судебного спора , он вывел все активы и ликвидировал ооо

29.11.2025, 20:10

ясно. умный пацанчик...

29.11.2025, 20:11
Оценка автора вопроса: