Розыск счетов должника по алиментам через Минобороны для ареста
Здравствуйте, Алёна!
Может.
Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Да, пристав вправе запросить у Минобороны данные о банковском счёте военнослужащего . Однако счёт по контракту часто является спецсчётом, и арест возможен только на часть средств — удержание по алиментам не может превышать 70% дохода . Пристав может наложить арест и взыскать имеющиеся средства, но не все, а в рамках закона.
Да, пристав может получить информацию о счете военнослужащего через Министерство обороны и арестовать его для погашения долга по алиментам. При этом, взыскание алиментов является исключением, и, несмотря на участие в СВО, арест и списание средств допустимы. Арестовать могут как уже имеющиеся на счете деньги, так и будущие поступления, в том числе зарплату (довольствие).