Нахождение бывшего супруга на спорной территории

Ситуация: супруги разведены, идут суды по разделу имущества. Загородный дом на имя супруги, бывший супруг там не прописан, но периодически появляется и дебоширит. Заявления в полицию результата не дают. Вопрос: можно ли поменять замки и не допускать бывшего на территорию до решения суда о разделе имущества?
Лучший ответ

1. Напишите жалобу на бездействие полиции.

2. Замки возможно сменить если они сломались. Напишите по почте письмо бывшему, что замки сломались и просите денег 1/2 за их установку.

3. При появлении бывшего в загородном доме сразу вызывайте полицию.

Да, смените замки, наймите охрану и т.д. Но он может всё взломать и т.д.

Да, можно поменять замки и не допускать бывшего мужа на территорию, так как загородный дом является собственностью супруги, а в период судебного раздела имущества он не имеет законного права находиться в доме против ее воли. Если же он продолжает нарушать закон, необходимо подать новую жалобу в полицию на оснований проникновения на частную собственность, а также обратиться к мировому судье или в районный суд за получением охранного ордера.