LSN Messenger
Донецк, 30.11.2025, 10:43

Заполнение медкнижки ИП - запись индивидуальный предприниматель в графах место работы и должность .

Вопрос №24833270 из г. Донецк
опубликован 30.11.2025, 10:43
Индивидуальный предприниматель получает медицинскую книжку. Какая запись должна быть в графе "место работы" и какая запись должна быть в графе "должность". Из предыдущих вопросов напрашивается вывод что и там и там должна быть запись "индивидуальный предприниматель"? Я правильно поняла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место работы - ИП и указывается Ф.И.о. ИП. Например, ИП Иванов И.И.

Должность - родственная виду оказываемых услуг, например - Продавец продовольственных товаров.

30.11.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

должны быть указаны наименование должности (специальности) и наименование и ИНН/ОГРН работодателя (индивидуального предпринимателя).

30.11.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Любовь, вы правильно понимаете

30.11.2025, 10:50

Да, согласно приказу Минздрава России от 18.02.2022 №90н (ред. от 28.06.2024), в личной медицинской книжке владельца, в том числе индивидуального предпринимателя, должны быть указаны наименование должности (специальности) и наименование работодателя

30.11.2025, 12:02

Если ИП оформляет книжку на себя, то оформляется:

Место работы - Индивидуальный предприниматель Ф.И.О.(полностью)

Должность - Индивидуальный предприниматель

30.11.2025, 12:09