Ошибочное зачисление средств на карту третьим лицом
Подайте заявление в полицию. Там, естественно, дело не возбудят, спишут в номенклатуру. Но это Вас обезопасит на тот случай, если отыщется собственник, которому придет в голову обвинить Вас в хищении.
Здравствуйте. Вы думаете , что это не мошенник , а человек по ошибке положил деньги на мою карту ?
Здравствуйте. Ничего не надо. Просто пусть они будут на счете и все.
Здравствуйте. А если это мошенник ?! Вдруг потом будет расследование и будут обвинять , что мы причастны
Здравствуйте!
Никуда идти не нужно. Радуйтесь, что на карте появились деньги.
Здравствуйте. А если это мошенник внёс деньги на карту ? Мне страшно .
Поставьте свечку в церкви за здравие мошенника. Снять деньги без карты или доступа к личному кабинету банка он не сможет.
Спасибо, успокоили ) да, мне так же сказали на горячей линии сбербанка . Только смысла не понимаю, если это мошенник зачем вносить на карту такую сумму. Да еще и держать на карте ! Деньги до блокировки карты лежали 30 часов ! Может, всё-таки , это тот мужчина по невнимательности внес на счёт матери ?
Если собственник денег объявится, то будете решать вопрос с возвратом средств.
Обратитесь в банк по номеру телефона горячей линии, они помогут разобраться. Но, только, сделать это может только владелец карты, потому что передача карты третьим лицам запрещена - карту сразу заблокируют.
Также можете самостоятельно в онлайн-банке посмотреть назначение операции и от кого было зачисление.
Если с банком ситуацию уже решили, то обратитесь в полицию с заявлением о "находке".
Здравствуйте, карта заблокирована , специалист мне помог . А в полицию обязательно обратиться ?
Да, о находках необходимо сообщать в полицию. Там уже может кто-то обратился с заявлением о розыске денег, потом скажут, что присвоили и ничего не докажете.
Спасибо , обязательно в понедельник утром поеду. Или сделать это завтра ? Как Вы думаете, это ошибочно человек после меня сделал или всё-таки мошенники ?
А что значит присвоили ? Мы не взяли ни копейки с этих денег ! Они лежат на карте. Карта заблокирована.
Там просто написано " внесение наличных " и время , когда мы там были. Кроме того мужчины думать мне больше не на кого !
Там более, такие совпадения. Обезопасьте себя. Это ни к чему не обязывает.
Совпадения ? Вы тоже думаете , что это тот мужчина по ошибке внес деньги ? Да, обязательно подам заявление.
Обратитесь в банк с заявлением о невыясненном зачислении, сохраняйте деньги на счёте до разбирательства.
Мама звонила на номер 900 и я тоже , ей сказали, что до 12 декабря разберутся .
Стоит ли мне идти в полицию ? Она в больнице, не может.