Хабаровск, 30.11.2025, 15:55

Если муж получал за тяжёлое ранение в первый год контракта, после отпуска ушёл опять по приказу и погиб. То какая выплата будет?

Вопрос №24833794 из г. Хабаровск
опубликован 30.11.2025, 15:55
Если муж получал за тяжёлое ранение в первый год контракта, после отпуска ушёл опять по приказу и погиб. То какая выплата будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственникам погибшего военнослужащего полагается единовременная выплата, ежемесячное пособие по потере кормильца, а также ряд дополнительных льгот и компенсаций. Конкретные размеры зависят от обстоятельств гибели и звания военнослужащего.

30.11.2025, 17:50

Здравствуйте!

Сумма за смерть минус сумма за ранение.

30.11.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

А если тело не найдено

30.11.2025, 15:58

Если есть справка о смерти либо решение о признание умершим, то родственники могут требовать деньги за смерть. Если таких документов нет - не могут, т.к. по документам он не погиб .

30.11.2025, 16:00

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034