Дача сдачи спустя час после конфликта

Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, является ли сдачей, когда один человек дал сдачи другому за то,что тот его толкнул, через час после инцендента? Т.е.один человек толкнул другого, а другой дал сдачи, но не сразу, а спустя некоторое время?
Лучший ответ

Вопрос интересный. Ответственность за побои и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью закреплена в Уголовном кодексе Российской Федерации.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет в законе понятия "сдачи". За побои, причинение вреда здоровью предусмотрена ответственность.

Ответ отключен модератором