Отказ от медосвидетельствования на электровелосипеде мощностью 240 Вт
Здравствуйте, Игорь!
Вы можете использовать документы о мощности как доказательство того, что на момент остановки вы управляли транспортным средством, которое по мощности не относится к категории «мощных», а значит, не требует особого статуса. В этом случае вам не может быть предъявлено обвинение по статье 12.26 КоАП РФ.
Обращайтесь в личные сообщения , по телефону или ватсапу.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никаких перспектив..
Вообще нету ни каких. Что тогда грозит мне.
Докажите мощность велосипеда документально, предоставив технические характеристики и сертификаты соответствия. Заявите ходатайство о приобщении этих документов к материалам дела. Суд учтёт реальные параметры техники и примет справедливое решение.
Штраф обжалуйте в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Конечно! Можно и даже нужно! При грамотной защите в суде Вы его выиграете! Я выигрывал такие дела с электровеликом.
Обжалуйте постановление в суде (ст. 30.1 КоАП РФ)