Проблема с электровелосипедом - отказ сервисного центра по гарантии
В магазине 26.06.2018 мною был куплен электровелосипед с гарантией 1 год, спустя 2 месяца я обнаружил, что задняя звёздочка крутится "восьмеркой", обратился в специализированный сервисный центр, адрес которого указан на официальном сайте производителя, в сервисном центре без разбора каких-либо деталей сказали, что это не гарантийный случай, а механическое подтверждение, хотя не могут объяснить каким образом оно (механическое повреждение) могло возникнуть. Что мне делать и как быть?
Сейчас сначала необходимо предъявить им официальную письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, в зависимости от реакции на претензию решать вопрос дальше.
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.