Порядок обращения за визой через турагентство
Визовый центр — это не турагентство.
Его деятельность регулируется договором с консульским учреждением или государственными органами и заключается в приёме документов, консультировании по процедуре, передаче документов в консульство, выдаче готовых виз/разрешений.
Туристические агентства работают по правилам туристической деятельности, организуют путешествия, продают туры, билеты, размещение и т. д.
Приём документов на визу сам по себе не является туристической услугой.
Факт повторного обращения ничего не меняет. То, что жительница Калининграда
сначала подала документы на визу для несовершеннолетнего, потом на визу для супруга-иностранца, не означает, что она «перешла» в режим работы с туристическим агентством.
Это обычная ситуация: человек повторно обращается в тот же визовый центр по новой заявке. Повторное обращение не меняет статус услуг: это всё те же визовые услуги, а не туристическое обслуживание.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.