27 лет исполнилось в августе 2014 года, в армии не служил, военкомат выдаст справку или военный билет?

Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся.

Все зависит от конкретных ваших обстоятельств. Если есть основания для освобождения, тогда военкомат выдаст военный билет. Если же призывная комиссия сочтет, что вы уклонились от призыва - тогда будет "справка", то есть решение призывной комиссии о том, что вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Такое решение призывной комиссии можно потом обжаловать в судебном порядке.

На военную службу вас не призовут, поскольку на дату вступления в силу изменений в закон, вы уже достигли возраста 27 лет.

Военкомат призовёт в армию, потому что сейчас призывной возраст подняли до 30 лет.