Казань, 01.12.2025, 15:16

Инициатива признания пропавшего без вести погибшим - роль воинской части

Вопрос №24834788 из г. Казань
опубликован 01.12.2025, 15:16
Войсковая часть собирается проявить инициативу при подаче заявления в суд о признании пропавшего без вести бойца (на СВО) погибшим. Имеет ли какое-то принципиальное значение кто является инициатором данного процесса родственники или военная часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого принципиального значения не имеет. И часть, и родственники имеют такое право. Если обратится командование части, то родственников суд привлечет к участию в деле в качестве заинтересованных лиц

01.12.2025, 20:47

Возможны ли в будущем какие-то наследные колизии связанные с тем кто именно подавал в суд?

01.12.2025, 15:19

Никакого отношения вопросы наследования к инициатору иска в суд не имеют и вытекающие из этого факта последствия наследников никак друг перед другом не унизят.

01.12.2025, 19:21

Вот и пусть проявляет. Все доказательства у нее.

01.12.2025, 19:18

Нет, значения не имеет. Подать в суд такое заявление имеет права любой из указанных вами лиц.

01.12.2025, 19:31

Вам и проще будет

03.12.2025, 18:40