Создание коммерческой книги с использованием материалов из других произведений - правила согласования с авторами и документы для регистрации авторского права
Написал книгу, которую планирую использовать в коммерческих целях. Данная книга содержит дополненную информацию из других книг, ссылки на которые указаны в Библиографическом списке.
Вопросы:
1. Как правильно согласовать с авторами книг использование фрагментов их произведений?
1. Какие документы необходимы для регистрации авторского права?
Ответ можно направить на адрес rmi85@mail.ru
Спасибо!
С Уважением, Михаил.
1. Не нужно согласовывать- ставьте цитату и указание на автора и на источник.
2. книга не регистрируется- она охраняется законом сразу с момента ее написания.