Выплата детских пособий при нахождении в реабилитационном центре
Здравствуйте. В общем случае детские пособия выплачиваются независимо от нахождения ребенка в медицинском учреждении, если ребенок не находится на полном государственном обеспечении. Поскольку в вашем случае дети проходят обследование в реабилитационном центре и не находятся в учреждении с полным государственным обеспечением (например, в доме ребенка), пособия должны продолжать выплачиваться.
Однако важно учитывать конкретный вид пособия. Например, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом или пособия по временной нетрудоспособности могут иметь особенности. Рекомендую обратиться в отдел социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства для уточнения, а также проверить статус выплат через портал Госуслуг.
Краткое резюме: нахождение детей в реабилитационном центре при оформлении инвалидности не является основанием для прекращения выплаты детских пособий, если не наступило полное государственное обеспечение.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Дети в краевом центре на обследовании ... Придут ли единое пособие или нет просто мы оформляем инвалидность и всех этих моментов я незнаю
Да, пособия продолжат приходить.
Нахождение детей в реабилитационном центре не влияет на выплату ежемесячных детских пособий, если они не помещены на полное государственное обеспечение (а при обследовании — это не так).Все выплаты сохраняются в обычном порядке.