Ответственность юриста за срыв банкротства из-за неуплаты взноса
Здравствуйте
Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денег.
Также можете написать жалобу в прокуратуру.
Ну а вы юристу то 25 тыс оплатили для оплаты депозита? Или вы только его работу оплатили?
Если вы передавали юристу сумму в размере 25000 рублей для оплаты работы ФУ и он не внес эти деньги на депозит суда, можете требовать расторжения договора с юристом и возврата денежных средств.
В договоре у Вас разве указана конкретная дата?
Да, вы можете привлечь юриста к ответственности за неисполнение обязательств по договору, если сможете доказать, что он нарушил его условия. В вашей ситуации задержка начала судебного процесса из-за неуплаты арбитражному управляющему может рассматриваться как ненадлежащее исполнение обязательств юристом.
В договоре нет обязанности Исполнителя из полученной суммы оплатить 25000 руб. арбитражному управляющему. Как видно из условий договора, сумма гонорара в 110 т.р. это оплата услуг юриста.
Юрист оплачивал эту сумму якобы , но средства ушли не туда, потом говорит , что опять оплатила и достх пор молчит , а деньги не поступали
25тр входит в эту сумму это было оговоренно с юристом и он вносил , но не на тот счет, а потом якобы опять вносил , но нет до сих пор
Да, вы можете привлечь юриста к ответственности за неисполнение обязательств по договору, если условия соглашения нарушены.
Вам известен номер дела ?!
В договоре отсутствует обязанность юриста оплачивать 25 тр арбитражному управляющему.
Обычно 25 тр за процедуру - реструктуризацию и 2 процедура - реализацию имущества еще 25 т.р.