Отказ от бесплатного адвоката при наличии своего
В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. Основанием для вступления в дело адвоката является именно предоставление им ордера.
Должны дождаться вызванного обвиняемым адвоката.
С уважением.
Неправомерно. Обвиняемый вправе выбрать защитника самостоятельно. Ордер оформляется после допуска к участию в деле.
Действия сотрудников полиции недопустимо нарушают право обвиняемого на защиту. Доказательства, полученные с данным нарушением должны признаваться недопустимыми доказательствами и подлежащими исключению из числа доказательств. Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.
Неправомерно
бвиняемый вправе выбрать защитника самостоятельно