Правомерность отказа в выдаче документов об окончании автошколы
Отказ в выдаче свидетельства правомерен. Ст 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает, что документ об окончании образовательного учреждения выдаётся при условии освоения образовательной программы и успешной итоговой аттестации.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, а подскажите, чем можно руководствоваться при общении с автошколой? Спасибо большое 🙏
Ответ отключен модератором
Обращайтесь с жалобой в Рособрнадзор.
Да, вы вправе требовать выдачу документов об обучении без сдачи внутреннего экзамена.Внутренний экзамен — это внутреннее требование автошколы, но закон не позволяет удерживать документы после завершения обучения и полной оплаты.Отказ выдавать свидетельство — неправомерен.
Вы можете требовать документ письменно и жаловаться в Рособрнадзор или прокуратуру.