Открытие больничного по беременности при госпитализации на сохранение
Да, при госпитализации на сохранение вам откроют новый больничный лист. Это отдельный случай временной нетрудоспособности, не связанный с декретным отпуском (по беременности и родам). Отказ от декретного больничного до 26 декабря означает, что вы еще не используете этот вид больничного. При госпитализации по медицинским показаниям (угроза прерывания и т.п.) врач выдаст обычный листок нетрудоспособности на период лечения в стационаре. После выписки вы сможете приступить к работе или оформить декретный больничный с 26 декабря, как и планировали. Важно: каждый страховой случай оформляется отдельно, и наличие одного больничного не исключает другой. Резюме: новый больничный в стационаре будет открыт, но он не заменяет и не отменяет ваш будущий декретный. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Спросите у врача
Да. Если вы попадёте в стационар до декретного отпуска, вам откроют отдельный больничный лист по беременности (угроза прерывания) — это обычный лист нетрудоспособности, не связанный с БИР.Позже, когда наступит срок 30 недель, вам всё равно выдадут отдельный больничный по беременности и родам (БИР), независимо от предыдущих больничных.
Да, при госпитализации в стационар во время беременности открывается больничный лист.
У меня срок более 30 недель. Я отказалась идти в 30 недель и сейчас если попаду в стационар до родов все равно откроют другой больничный?
Не совсем понятно ваша боязнь больничного по беременности - если вы сейчас попадете в больницу, то вам и откроют этот больничный.
Мне открыли в 30 недель. Я отказалась до 36 недель и работаю. Уже выплатили с 36 недель. Сейчас в стационар попаду откроют ещё один больничный? Ведь тот что с 30 недель уже оплачен с 36 и закрыт, раз я работаю до 36. В этом вопрос.
Мне просто переоткроют уже выданный больничный?
Срок уже более 30 недель, я отказалась от больничного по Бир до 26 декабря, должна была пойти 12 ноября
Если вы попадёте в стационар до декретного отпуска, вам откроют отдельный больничный лист по беременности