В 1992 году угнали Жигули, машина старенькая, убитая я никуда не обращался.
Здравствуйте
Вам следует снять автомобиль с учета - до тех пор пока он числится в органах ГАИ за вами, налоговый орган правомерно будет выставлять транспортный налог к уплате. Соответственно, пени будут следовать этому налогу. Только с даты снятия начисления прекратятся, а то, что уже начислили - следует уплатить. Возможно у вас имеются какие-либо льготы по транспортному налогу - также следует проверить
Оплатить налог "на глупость".
Нет здесь такого.
Долг появившийся из ниоткуда продолжает расти вместе с пеней.
Дело нехорошо, по причине того что закон обратной силы не имеет. Налоговая инспекция никогда своего не упустит и и налог на машину не отменит. Вам надо срочно в течении рабочей недели снимать авто с учёта в ГАИ, я снял отцовскую машину через человека который даёт в местной интернет-прессе объявление "ставлю на учёт - снимаю", поехал к нему с документами на отца и сняли через ГАИ.
А ничё, что вы - владелец источника повышенной опасности ?
А ничё, что авто могло быть использовано для совершения тяжких преступлений и вы это утаили от общества и государства ?