LSN Messenger
Краснодар, 02.12.2025, 12:42

В 1992 году угнали Жигули, машина старенькая, убитая я никуда не обращался.

Вопрос №24835784 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2025, 12:42
В 1992 году угнали Жигули, машина старенькая, убитая я никуда не обращался. Позже купил другой автомобиль, который перед отъездом на материк продал в 2018 году. Я пенсионер 76 лет. И вот по новому месту жительства в г. Абинске в 2021 мне пришло извещение из налоговой о уплате транспортного налога на угнанные Жигули. Долг появившийся из ниоткуда продолжает расти вместе с пеней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам следует снять автомобиль с учета - до тех пор пока он числится в органах ГАИ за вами, налоговый орган правомерно будет выставлять транспортный налог к уплате. Соответственно, пени будут следовать этому налогу. Только с даты снятия начисления прекратятся, а то, что уже начислили - следует уплатить. Возможно у вас имеются какие-либо льготы по транспортному налогу - также следует проверить

02.12.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Оплатить налог "на глупость".

02.12.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Нет здесь такого.

02.12.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Долг появившийся из ниоткуда продолжает расти вместе с пеней.

Дело нехорошо, по причине того что закон обратной силы не имеет. Налоговая инспекция никогда своего не упустит и и налог на машину не отменит. Вам надо срочно в течении рабочей недели снимать авто с учёта в ГАИ, я снял отцовскую машину через человека который даёт в местной интернет-прессе объявление "ставлю на учёт - снимаю", поехал к нему с документами на отца и сняли через ГАИ.

02.12.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

А ничё, что вы - владелец источника повышенной опасности ?

А ничё, что авто могло быть использовано для совершения тяжких преступлений и вы это утаили от общества и государства ?

02.12.2025, 12:50
Оценка автора вопроса: