Как разделить имущество после развода - автомобиль Жигули и недвижимое имущество
Всё просто, подаёте сначала на раздел автомобилей, когда дело будет в суде, подаёте уточнённые требования, куда включаете всю недвижимость и другое имущество.
Госпошлину доплачивать с больших объектов по стоимости не придётся
Здравствуйте, в одном иске нужно указывать все имущество, которое хотите поделить.
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
Спасибо.
Нужно на все сразу подать.
Не вижу для этого препятствий.
Не забывайте читать личные сообщения. Вопросов от Вас много и непонятно, чего же Вы хотите.
Если подать иск на всё сразу у меня не хватит денег оплатить пошлину. Получив стоимость 1\2 автомобиля, я смогу оплатить пошлину за остал ную часть имущества. Так можно?
Отсрочку уплаты можете попросить.
Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к конкретному юристу. Читайте личные сообщения на сайте.
Супруг использовал меня материально и морально. Хочу по мах забрать своё.
Спасибо.
Подайте исковое заявление о разделе автомобиля, а после принятия иска к производству уточните исковые требования по разделу квартиры и дачи, тогда доплачивать гос. пошлину не придется, однако необходимо будет сделать справку или отчет о рыночной стоимости имущества.
Спасибо.
Да, можно. Закон не запрещает предъявлять иски о разделе совместно нажитого имущества раздельно по отдельным объектам такого имущества.