Кострома, 25.07.2023, 19:17

Как разделить имущество после развода - автомобиль Жигули и недвижимое имущество

Вопрос №20641468 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2023, 19:17
После развода можно подать иск на раздел автомобиля жигули. А через 3 месяца, подготовившись, подать на раздел недвижимого имущества, квартиры и дачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё просто, подаёте сначала на раздел автомобилей, когда дело будет в суде, подаёте уточнённые требования, куда включаете всю недвижимость и другое имущество.

Госпошлину доплачивать с больших объектов по стоимости не придётся

25.07.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в одном иске нужно указывать все имущество, которое хотите поделить.

25.07.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

25.07.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо.

04.08.2023, 12:41

Нужно на все сразу подать.

Не вижу для этого препятствий.

Не забывайте читать личные сообщения. Вопросов от Вас много и непонятно, чего же Вы хотите.

25.07.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Если подать иск на всё сразу у меня не хватит денег оплатить пошлину. Получив стоимость 1\2 автомобиля, я смогу оплатить пошлину за остал ную часть имущества. Так можно?

25.07.2023, 19:33

Отсрочку уплаты можете попросить.

Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к конкретному юристу. Читайте личные сообщения на сайте.

25.07.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Супруг использовал меня материально и морально. Хочу по мах забрать своё.

25.07.2023, 20:28

Спасибо.

04.08.2023, 12:42

Подайте исковое заявление о разделе автомобиля, а после принятия иска к производству уточните исковые требования по разделу квартиры и дачи, тогда доплачивать гос. пошлину не придется, однако необходимо будет сделать справку или отчет о рыночной стоимости имущества.

25.07.2023, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо.

04.08.2023, 12:42

Да, можно. Закон не запрещает предъявлять иски о разделе совместно нажитого имущества раздельно по отдельным объектам такого имущества.

25.07.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:
Очень профессиональный подход к проблеме. Ответственный и нравственный. Успеха в работе и здоровья. Спасибо.