LSN Messenger
Архангельск, 02.12.2025, 13:00

Возможные статьи ГК РФ к иску о компенсации морального вреда

Вопрос №24835807 из г. Архангельск
опубликован 02.12.2025, 13:00
Здравствуйте! Я написал исковое заявление ссылаясь на статью 151 ГК РФ какие другие релевантные статьи законов можно указать, которые подтверждают мои требования
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, вы правильно сослались на ст. 151 ГК РФ Компенсация морального вреда.

02.12.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Олег.

Если опираться только на моральный вред, то это только 151 ГК РФ. Если моральный вред вам причинен какими-то конкретными действиями ответчика, которые запрещены законом, тогда можете указать и другие статьи.

02.12.2025, 13:02

Смешно.. .

Даже в ГК РФ имеются - ст.ст.1099 - 1101...

02.12.2025, 13:08

Здравствуйте Олег

Для рекомендаций для вас необходимо видеть ваши требования и предмет иска

02.12.2025, 13:03

Статьи - ерунда, что по фактам?

02.12.2025, 13:07