Это решение может быть обжаловано в верховном суде республики через городской суд

Ответ городского суда на гражданское дело, о котором я не знал, "Это решение может быть обжаловано в верховном суде республики через городской суд". Так в итоге в какой суд писать-то и где будет заседание?
Лучший ответ

Писать в суд второй инстанции , а подавать через суд первой инстанции

ГПК РФ в помощь- апелляцию подпвать через горсуд, адресовать в суд региона

если вы не знали о решении можете подать АЖ с указанием рассмотрения без вашего участия

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Заседание будет проходить в Верховном суде республики и жалобу следует писать туда же но через городской суд

Решение суда первой инстанции (при условии, что это городской или районный суд) необходимо обжаловать в областной, краевой либо республиканский суд через суд первой инстанции в течение месяца с момента его вынесения. В случае, если срок на обжалование решения истек, его можно восстановить при наличии уважительной причины

Чтобы обжаловать решение, вы должны подать апелляционную жалобу через городской суд, который вынес решение, а не напрямую в Верховный суд республики. Заседание по апелляции будет проходить в вышестоящем суде, а именно в Верховном суде республики

Решение обжалуется через суд принявший решение в выше стоящий суд. Будет рассмотрено в вышестоящем суде

Это решение может быть обжаловано в верховном суде