LSN Messenger
Томск, 02.12.2025, 14:15

Снятие с учета проданного, но не оплаченного автомобиля

Вопрос №24835887 из г. Томск
опубликован 02.12.2025, 14:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, продал автомобиль в 2018 г. , человек до конца не рассчитался договорились что птс остаётся у меня до полного расчёта, потом пришлось уехать в другой город, но по адресу осталась жить семья, сейчас 2025 год за автомобиль до сих пор не рассчитались, и он до сих пор числится на мне, как мне его с себя снять с учёта, контактов кому продал нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть ДКП , то снимайте с учета через ГАИ

02.12.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Получите письменный отказ от ГАИ в снятии с учета тс и обсудите с юристом дальнейшие действия

02.12.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Нет в том то и дело договор не сохранился, данных тоже ни каких нет

02.12.2025, 14:29

Для обращения в суд вам нужно получить письменный отказ с ГАИ

02.12.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

снимайте через госуслуги

02.12.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как это сделать через госуслуги

02.12.2025, 14:23

Оксана, снимайте путем обращения с заявлением в ГАИ

02.12.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Сегодня была в ГАИ они сказали что по новому закону, который вступил в силу с 1 марта 2025 года , я ни чего сделать не смогу

02.12.2025, 14:24

Оксана, получите в ГАИ письменный отказ и решайте вопрос в судебном порядке

02.12.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

При отсутствии договора купли-продажи никак не снимите машину с учета.

02.12.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Что делать идут штрафы и налоги

02.12.2025, 14:25

Ситуация серьезная. Тем более, видимо, у вас даже нет договора купли-продажи. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

02.12.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

С ДКП в ГИБДД

02.12.2025, 16:04
Оценка автора вопроса: