Условия замены лишения свободы на принудительные работы
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Такие же требования и для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. в т.ч. ПТР. В Вашем случае отсидеть надо минимум 7 лет 2 месяца
Если нужно детально расписать то для этого нужно время
Сидите спокойно, у коллег по ИК спросите, Вам нормы УК и УПК РФ разъяснят, там есть знатоки !
ст.79 и 80 УК РФ вам в помощь
Здравствуйте.
Для назначения принудительных работ по вышеуказанным статьям - не менее трех четвертей срока наказания;
Для удо - после отбывания не менее половины срока наказания.
Но это необходимо ещё заслужить поведением и тд.
Небольшое уточнение - какого возраста потерпевшие несовершеннолетние?
С уважением!
Сергей, самое главное в этом вопросе - положительная характеристика администрации ИУ и поддержка администрации ИУ Вашего ходатайства в суде.
УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания,
Уточнение. 135 ч. 1 и это что-то меняет или нет?
Если так, то нет.
Ничего не меняет. Это преступление так же относится к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних
ст.135 УК РФ влияет только на установление части отбытого срока наказания в виде лишения свободы, по истечение которого осужденный сможет подать ходатайство об УДО или замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.
Я Вам уже писал, что наступление данного срока не означает, что суд удовлетворит Ваше ходатайство. Определяющим для суда является положительная характеристика осужденного от администрации. Четко выраженная в суде представителем администрации поддержка ходатайства осужденного. При отсутствии этого шансы на УДО практически ничтожны.