Моя взрослая замужняя родная дочь хочет стать для меня донором яйцеклетки. Требуется ли ей согласие её мужа на эту процедуру?

Лучший ответ

Нет, согласие мужа не требуется.

Нет, для донорства яйцеклеток не требуется согласие супруга.

Да, ей потребуется письменное согласие мужа, если она состоит в браке, поскольку законы Российской Федерации требуют согласия супруга для проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Без его согласия процедуру провести не получится.

для донорства яйцеклеток не требуется согласие супруга.

Благодарю Вас! Хороший сайт. Ждать долго не пришлось. Ответы поступили в течении нескольких минут...