Прерывание медстажа при смене работы
перерыв с 20.11 (увольнение из госполиклиники) по 3.12 (возврат в госучреждение) = 13 дней >1 месяца, а для медработников непрерывный стаж сохраняется только при трудоустройстве в течение 1 месяца в медицинскую организацию (Приказ Минздрава СССР №555, п.15; Роструд)
Медицинский стаж не прерывается автоматически при увольнении по собственному желанию, но его непрерывность зависит от нескольких факторов: продолжительности перерыва и наличия уважительных причин. В вашем случае, учитывая даты увольнения и последующего трудоустройства, перерыв составит 16 дней (с 19 ноября по 25 ноября), что не превышает допустимые сроки для сохранения непрерывности стажа.
Для медицинских работников действуют следующие правила:
До 3 месяцев — общий допустимый перерыв при переходе на новую медицинскую должность.
До 1 месяца — при обычном переходе между медицинскими организациями.
До 2 месяцев — при увольнении в связи с переездом в другой регион.
В вашем случае перерыв составляет менее месяца, что укладывается в рамки допустимого.
Для сохранения непрерывного медстажа допускается перерыв до 1 месяца между увольнением и поступлением на новую медицинскую работу (постановление Правительства РФ № 465).У вас перерыв между госработами — всего 6 дней (19 → 25 ноября). Работа в частной клинике просто не засчитывается, но и не считается перерывом — потому что перерыв считается только между медицинскими организациями государственной/муниципальной системы.Если сейчас 3 декабря вы уйдёте из частной клиники и устроитесь в госучреждение в течение 1 месяца, непрерывность стажа сохранится полностью