Срок претензии по качеству ремонта, привязанный к подписанию акта
привязка срока претензии (10 дней) к подписанию акта/заказ-наряда неправомерна: по ст. 29 ЗоЗПП претензия по скрытым недостаткам подается в гарантийный срок или разумный срок (до 2 лет), а не с даты акта — суды признают такие условия кабальными (ст. 16 ЗоЗПП), исполнитель обязан доказывать качество
да правомерно
В данном случае все правомерно
Артём, правомерен срок предъявления письменной претензии по качеству в течение десяти дней с момента подписания акта оказанных услуг
Согласно п. 4 ст. 720 Гражданского кодекса РФ заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.
правомерен срок предъявления письменной претензии по качеству в течение десяти дней с момента подписания акта оказанных услуг
Здравствуйте, да, вполне правомерно (ст. 421 ГК РФ).
Нет, это неправомерно. Закон о защите прав потребителей даёт гарантийный срок либо разумный срок для выявления недостатков, и договор не может его уменьшать. Установленный исполнителем 10-дневный лимит — юридически недействителен.
Да,все верно
Автовладелец вправе предъявить претензию исполнителю устно или письменно, заполнив специальный бланк или написав письмо произвольной формы. Претензия должна содержать подробности инцидента, пожелания заявителя и реквизиты сторон.
Здравствуйте. 10-30 дней.
Срок 10 дней не основан на законе. Согласно ЗоЗПП ущемление потребителя в его правах ничтожно.