Отказ от услуг по вывозу мусора
Собственник по закону- несет бремя содержания своего имущества,- ст. 209, 210 ГК РФ. Даже, если Вы не проживаете, обязаны платить.Но можно сделать временный перерасчет.
Оператор по обращению с ТКО не обязан делать перерасчет для постоянного отсутствия. На это указал Верховный суд, когда рассматривал требование собственника квартиры освободить его от платы за ЖКУ, потому что в квартире никто не прописан и не проживает.
А вот для временного отсутствия коммунальщики обязаны сделать перерасчет. Но жильцам надо представить документы, которые подтвердят, что отсутствие именно временное.
Надо платить
Нельзя.
Существует презумпция образования мусора.
Ты собственник - значит ты мусоришь.
Примерно так.
Нельзя.
Чтобы прекратить начисление оплаты за вывоз мусора, необходимо оформить право собственности на дом, что сделает вас официальным собственником, и после этого заключить договор с компанией по вывозу мусора или уведомить управляющую компанию (УК) о вашем нежелании пользоваться услугой.
Даже, если Вы не проживаете, обязаны платить.