Как вообще могло получится, что дело оказалось не по месту прописки и приходится очень далеко ездить к приставу?
Вы являетесь должником или взыскателем? ИП открывается по месту жительства должника.
Неизвестно, надо у пристава уточнять.
Должно быть РОСП по месту регистрации.
С уважением.
По некоторым делам, например, по алиментам, могут быть специализированные отделы.
Потому, что исполнение осуществляется по месту нахождения не взыскателя, а должника.
Дело могло оказаться не по месту прописки, если оно было возбуждено до вашего переезда или в нем участвует несколько сторон, а вы не уведомили пристава об изменении адреса.
Да, вы имеете право требовать передачи вашего дела другому приставу, если сменили место жительства. Вам нужно подать заявление о передаче исполнительного производства в другое территориальное подразделение ФССП по месту вашего нового жительства.
пишите заявление о направлении производства по месту вашей регистрации
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Нет. Производство открывается по месту нахождения должника, а не взыскателя.
Нет, требовать передачу дела «в ближайшее ФССП» нельзя — распределение дел идёт по внутренней системе службы приставов, а не по месту вашей прописки.Дело могло оказаться у другого пристава, потому что ФССП распределяет нагрузку по отделам и специалистам, а не по адресу должника.Ездить лично не обязаны — все обращения можно подавать через Госуслуги, почтой или по email отдела.
Данная история закончилась тем, что пристав закрыл глаза на просрочку. Вынес новое постановление на отработку часов по адресу который я попросил. Но дело перенаправлять в другой отдел не стал, так как после отработки часов ИП само закроется.