Применение ККТ при пополнении внутреннего счёта (депозит) без оказания услуги в момент оплаты
Ккт обязательна к применению, в том числе к данной ситуации.
Вам надо обратиться к любому юристу на сайте для получения консультации.
С уважением.
Вам надо обратиться к любому юристу на сайте
Да, ККТ нужна. Пополнение внутреннего счёта (депозита) — это приём предоплаты (аванса) в счёт будущих услуг, а по 54-ФЗ приём денег от физлица = расчёт, даже если услуга будет оказана позже.Поэтому при пополнении депозита нужно пробивать чек «аванс».При последующем списании кредитов чек не нужен, если это внутренний расход ранее внесённого аванса.
Я вам и без консультации укажу - ККТ здесь носит обязательный характер. Если вам навязывают свои услуги, будьте осторожны.