Право на выплаты при обострении старой травмы во время службы
Да, вы можете претендовать на единовременную выплату и ежемесячное денежное довольствие как мобилизованный, если операция (артродез) проведена в период прохождения службы и признана связанной с исполнением обязанностей военнослужащего. Обратитесь в военкомат и медико-статистическую комиссию для установления причинно-следственной связи между ухудшением состояния и службой в СВО. При подтверждении — подайте документы в МО РФ или через портал Госуслуг.
Александр, маловероятно, но если ВВК решит. то почему бы и нет
А вы рапорт подали на ВВК?
Нет рапорт не писал, после реабилитации, но до ввк, хотел бы получить заключение независимой экспертизы.
С чего она у вас должна быть такая возможность? Это не военная травма и ранение. НЕТ ОДНОЗНАЧНО.
Здравствуйте, я думаю наверное с того, что я был здоров и ходил без ограничений на обоих ногах.
Но обострение могло и на гражданке произойти в любой момент, или вы не стареете, а болезнь не хроническая?
Болезни не было ,никакой до сво, работал в геологии, вахтовым методом, проходил ежегодно комиссию, работал как под землёй так и над землёй, диагноз поставили в 2024 году посттравматический артроз голеностопного сустава 3 степени, а начало где? 1-2 степень? Прошла незаметно?
Александр, вероятность невелика, но если ВВК примет решение, то можно рассмотреть такую возможность.
Зависит от заключения ВВК.
На взгляд, вряд ли вы будете здесь иметь право на выплаты.
Выплаты производятся только в случае, если ВВК установит причинную связь между заболеванием и прохождением военной службы с формулировкой "военная травма". В Вашем случае этого не будет