Судебно-медицинская экспертиза
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваше заявление в полицию зарегистрировано официально (в КУСП)?
Можно подать иск в суд сейчас.
Суд назначит судебно-медицинскую экспертизу.
Степень тяжести будет определена.
Честно говоря первый раз слышу про КУСП. Ответа на вопрос у меня нет. Заявление подали через дежурного, получили талон. Сотрудник вызвал нас, мы сегодня с ребенком приехали и дали показания. Завтра будут показания от виновника. Все что пока я знаю.
Талон-уведомление это и есть подтверждение КУСП
Спасибо!
Всё верно вам рассказали в полиции.
Потому что вред здоровью определяется, в том числе, и временем лечения. Сейчас неясно, сколько Ваш ребёнок будет лечиться. После его выздоровления сотрудник полиции запросит историю болезни из лечебного учреждения, и назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью.
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе несет администрация. Это касается случаев, когда травма получена как во время уроков или перемен, так и за пределами школы, например, при поездке с классом в театр. Когда произошел несчастный случай с ребенком, администрация в первые три дня составляет акт. Обязательно получите заверенную секретарем или директором копию этого документа. В нем описывается все, что касается произошедшего: кто, когда, где и как получил травму. Далее проводится внутреннее расследование. Однако родителям можно не дожидаться его результатов, а сразу писать предложение о досудебном порядке возмещения ущерба. Что бы ни показало расследование, компенсировать ущерб здоровью ребенка будет администрация из бюджета школы, а не из личного кармана учителей. Поэтому по этому поводу общаться нужно с директором, а не с преподавателями. Если школа не соглашается на компенсацию, обращайтесь в суд. Вам понадобится акт, заключение врача, чеки за лечение и лекарства. Если вы хотите компенсировать лечение на сумму меньше чем 50 тыс. рублей, то обращаться нужно в мировой суд. Если больше, то в районный. Судебный участок выбирается по вашему желанию: либо по месту вашей регистрации, либо в районе, где находится школа.
Необходимо пройти экспертизу, иначе суд не будет иметь перспектив.
Да, полиция говорит верно. Судебно-медицинская экспертиза проводится после полного восстановления, чтобы определить окончательную тяжесть вреда здоровью (лёгкий/средний/тяжкий). Пока лечение не завершено, тяжесть вреда определить нельзя.Сейчас проводится только первичная экспертиза/акт осмотра, фиксирующая сам факт травмы. Итоговая — после реабилитации.
вам все правильно сказали. нельзя определить вред здоровью пока не пройдет полностью лечение. в суд дело уйдет после того как пройдет следствие и признают виновным лицо, которое приинило вред здоровью. сейчас не с чем идти в суд