Залог арендованного земельного участка для ипотеки
Здр-йте такой?, участок в аренде, мы в гражданском браке, ждём пополнение в семье, я так понимаю банки не дают Ипотеку если участок в аренде, а может ли администрация дать добро на ЗАЛОГ арендованного участка, и пойдёт ли банк на такие условия,+ будет материнский капитал как перв-й взнос? Есть ли такая практика?
Лучший ответ
Чтобы администрация передала в залог муниципальное имущество в зачет обязательств физического лица теоретически возможно (например в рамках государственно-частного партнерства), но в данном случае маловероятно, как прилет инопланетян.
Не фантазируйте излишне, может Вам администрация просто миллиард выдаст? )))
Здравствуйте, это вполне возможно. Если срок аренды менее 5 лет требуется согласие собственника. Если более 5 лет, то уведомление.
Нет. Банки нет конечно