LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.12.2025, 00:04

Требуется представитель по нотариальной доверенности в Санкт-Петербурге (Василеостровский район).

Вопрос №24837636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2025, 00:04
1. Нотариат (10 линия) — Прийти в назначенный день и подписать договор дарения от моего имени по доверенности. Проект договора у нотариуса готов, согласие банка получено. 2. Развод (ВО) — Подать в суд мое заявление о расторжении брака (дети остаются с матерью, претензий/алиментов нет). — Сопроводить дело до получения решения суда. — Получить документы и отправить мне СДЭК. Все заявления и документы у меня подготовлены. Нужна только подача и сопровождение по доверенности. Оплата фиксированная, обсуждается. Срок: в ближайшие дни (я уезжаю).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете поручить эти действия представителю по нотариально удостоверенной доверенности. Однако есть особенности:

1. Для подписания договора дарения у нотариуса необходима доверенность, специально уполномочивающая представителя на совершение данной сделки. Доверенность должна быть нотариально заверена и содержать четкое указание на объект дарения. Представитель должен явиться к нотариусу в назначенный день с оригиналом доверенности и паспортом. Нотариус проверит полномочия.

2. Для развода: вы можете выдать доверенность на ведение дела в суде. Представитель подаст исковое заявление (от вашего имени) и будет участвовать в заседаниях. Однако суд может признать ваше личное участие обязательным, особенно если есть несовершеннолетние дети (даже при отсутствии спора). Рекомендуется уточнить в суде возможность рассмотрения дела без вашего присутствия. Решение суда представитель получит и направит вам.

Важно: доверенность должна быть оформлена до вашего отъезда. Оплата услуг представителя фиксированная – обсуждается с ним. Сроки зависят от загруженности нотариуса и суда.

Резюме: технически возможно, но требуются правильно оформленные доверенности и согласие суда на рассмотрение дела в ваше отсутствие. Рекомендую нанять юриста с опытом представительства.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

18.05.2026, 19:20

Поищите на сайте юристов из Питера.

С уважением.

04.12.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

Хлебно... от 100 000 рассматриваете?

04.12.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

Ваш ответ — уровень маньяка из гаража, а не юриста. Вопрос касается СПб, а не Нижнего Новгорода

04.12.2025, 00:44

Смешно.... Вам романы писать. .

04.12.2025, 09:21

обратитесь лучше на яндекс услуги. там больше откликов получите

04.12.2025, 01:12

Здравствуйте, можем обсудить. Я нахожусь в Санкт-Петербурге.

04.12.2025, 11:12