Я уволилась 3 числа и этого же числа инвентаризация, могут ли с меня снять деньги за инвентаризацию?
гл.39 ТК РФ. Удержания из заработной платы без Вашего письменного согласия незаконны.
Удержать из зарплаты можно только за выявленную недостачу или ущерб (ч. 3 ст. 232 ТК РФ), но не за саму процедуру инвентаризации, и только с вашего согласия или через суд (срок исковой давности — 1 год со дня обнаружения). Если недостачи нет, никаких вычетов быть не должно; при споре обращайтесь в трудовую инспекцию или суд
А с кого же, по вашему взыскивать выявленную недостачу?
Автоматически без вашего согласия деньги за инвентаризацию снять не могут.