Запрос на ознакомление с актом налоговой проверки
Здравствуйте. Ссылайтесь на ст. 101 НК РФ, в соответствии с которой, лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка или его представитель, имеет право ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля. Просите ФНС предоставить Вам возможность для ознакомления. ФНС обязана обеспечить Вам возможность ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля . Ознакомление с такими материалами осуществляется путем их визуального осмотра, изготовления выписок, снятия копий.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Укажите вы хотите воспользоваться этим правом или нет.
Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением об ознакомлении с актом налоговой проверки.
Здравствуйте!
В информационном письме налогового органа скорее всего указаны реквизиты акта проверки, либо иные реквизиты дела, на которые Вам и нужно сослаться в заявлении об ознакомлении с материалами проверки и подать его в налоговый орган.
Цель истребования — обычно это необходимость принятия решения по обжалованию/не обжалованию решения органа.
Здравствуйте
Акт проверки также может быть выгружен в личный кабинет на сайте налог.ру либо направлен вам по почте. Поскольку не соблюдение указанной процедуры может привести к нарушению ваших прав. Также вы и лично можете ознакомиться в налоговом органе - должностные лица должны предоставить вам возможность направить свои возражения, а для этого у вас должен быть сам акт
Лаконичность сестра успеха:
прошу предоставить акт ______ для ознакомления с фотографированием.