Угроза несовершенолетним
К вам максимум может быть претензию, что пили.
К тому, кто вынес - обвинение в краже. Мелкая или нет - это уже от суммы зависит.
Мамаша крадуна пытается найти крайнего, вот и всё.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если вы не участвовали в краже и не пособничали ей — уголовной или административной ответственности за совместное распитие алкоголя (без хулиганства, ДТП и пр.) не будет. Угрозы матери — эмоциональные, но не юридически обоснованные. Однако, если подросток укажет вашу фамилию как свидетеля или соучастника, вас могут вызвать на беседу. Главное — не давать ложных показаний и не признавать участие, которого не было. Заявка на вас без доказательств последствий не повлечёт.
Пусть пишет, куда угодно ей. Вам и родителям ничего не грозит, пока не докажут, что пили вместе с ним. Все отрицайте.
По краже вовсе нет оснований вас привлекать.
Напишет - проведут проверку ,если установят обстоятельства и вы достигли возраста административной ответственности и в ваших действиях установят состав правонарушения - привлекут к ответственности .Если все одного возраста - никого не привлекут - .Тот кто украл - наличие признаков по ст.7.27 КоАП РФ. Прост о ничего ей не говорите .
Будет проведена проверка в случае подачи заявления
Вам следует не у адвокатов спрашивать, а самостоятельно задуматься и оценить свои действия.
Вчера всей компанией и каждый из вас одобрил воровство к и пил краденное. Вероятно, в этот раз ответственность не последует, однако она неминуемо настигнет Вас, если не дадите должную оценку собственному поведению.