Право на повторное возбуждение исполнительного производства
Взыскать вправе подать заявление о возобновлении исполнительного производства в течение 3 лет со дня его окончания.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Заявление можно подать в течение 3 лет (36 месяцев) с момента окончания предыдущего ИП на основании ч. 4 ст. 46 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (для случаев отсутствия имущества у должника или аналогичных, когда лист не возвращался).
Минимального срока ожидания нет — подать можно сразу после окончания, если появились основания (например, улучшение финансового положения должника). Через 8 месяцев это точно возможно.
1.Да имеет право .2.В срок не более 3 лет с даты прекращения 3.Ст.21 ФЗ-229 4. Да , нужен оригинал - без него не возбудят новое производство
В Постановлении написано
4. Уведомить взыскателя, что в случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному
документу было окончено в связи с подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства,
период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему
исполнения вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению,
установленного федеральным законом.
Смысл не понятен, что это значит?
Значит - направить Постановление взыскателю и ссылаются на срок на предъявление указанный в ФЗ--229 .Про сроки мы вам все указали