Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где взять образец заявления о государственной регистрации обременения (права пользования).
Образец заявления о государственной регистрации обременения (права пользования) можно получить следующими способами:
1. На официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Государственные услуги» → «Государственная регистрация прав». Там доступны формы заявлений в электронном виде (XML) и образцы заполнения.
2. В любом многофункциональном центре (МФЦ) — вам выдадут бланк заявления установленной формы.
3. В правовых системах (КонсультантПлюс, Гарант) — есть типовые формы заявлений с комментариями.
4. На сайтах юридических консультаций — можно скачать примерный шаблон.
Заявление должно содержать: сведения о заявителе, объекте недвижимости, виде обременения (право пользования/сервитут), реквизиты документа-основания (договор, решение суда и т.д.).
Резюме: лучший источник — официальный сайт Росреестра, где можно скачать актуальную форму и инструкцию по заполнению. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Здравствуйте, можете поискать в интернете данный образец
gosuslugi.pnzreg.ru — на сайте представлено заявление о государственной регистрации права на недвижимое имущество, сделки с ним, ограничения (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество.
Вы собственник ? Обременение возможно при соглашении сторон - собственника и лица осуществляющего пользование .Вы составляете соглашение ,вносите в него условия и регистрируете .Все индивидуально
В МФЦ, там и заполнят
Рекомендуемый образец такого заявления представлен в приказе Минтранса России от 19.05.2017 №191 (ред. от 30.07.2020). В документе есть, в частности, указание на то, чтобы в заявлении были следующие пункты:
Просьба зарегистрировать ограничение (обременение) права собственности либо иного вещного права.
Название судна, год постройки.
Основание для регистрации ограничения (обременения) (наименование и реквизиты документа).
Имя и адрес лица, в пользу которого ограничиваются права.
Содержание ограничения (обременения).
Срок действия ограничения (обременения).
Условия прекращения.
Заявитель (наименование, ОГРН, ИНН/КПП, адрес местонахождения, Ф.И.О. и подпись уполномоченного лица — для юридических лиц; Ф.И.О., гражданство, ИНН (при наличии) — для физических лиц, подпись).
Дата.
Подпись, печать (при наличии) и реквизиты заявителя.
Возможно, для составления заявления о регистрации обременения (права пользования) будут полезны и другие ресурсы, например, формы заявлений, утверждённые приказом Росреестра от 19.08.2020 №П/0310.
Образец можно взять на сайте Росреестра, в МФЦ, либо у регистратора при подаче документов — они предоставляют актуальный бланк.
Формы заявлений о государственной регистрации утверждены Приказом Росреестра от 19.08.2020 N П/0310. Вы можете заполнить форму по приложению №1.
Но если Вы обращаетесь в МФЦ, то там заявление заполнят сами работники.