LSN Messenger
Нижний Тагил, 04.12.2025, 13:03

Авария была в июле, суд был только вчера, нормально ли по срокам?

Вопрос №24838138 из г. Екатеринбург
опубликован 04.12.2025, 13:03
Авария была в июле, суд был только вчера, нормально ли по срокам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не гражданское дело, а дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Срок привлечения к административной ответственности по данной статье КоАП РФ составляет один год. Поэтому сроки не нарушены.

04.12.2025, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вполне, все зависит от даты подачи иска в суд.

Вы не уточнили дело уголовное или гражданское?

04.12.2025, 13:05

гражданское, было дтп, ч 1 ст 12.24 коап рф

04.12.2025, 13:06

Это дело об административном правонарушении.

Все зависит от загруженности конкретного суда, иногда можно и дольше ждать.Набирайтесь терпения, суд - это почти всегда небыстро.

04.12.2025, 13:19

Вполне нормальная ситуация.

04.12.2025, 13:05

Добрый день. Зависит от того, когда дело поступило в суд.

04.12.2025, 13:06