Здравствуйте. Как часто судебные приставы приходят для описи имущества? Большой долг, но плачу по чуть чуть каждый месяц.
Здравствуйте. Частота визитов судебных приставов для описи имущества законодательством не регламентирована. Это зависит от конкретного пристава, суммы долга, вашей реакции на требования и других обстоятельств. Если вы регулярно вносите частичные платежи, это может снизить активность приставов, но не гарантирует, что опись не будет произведена. Приставы могут прийти в любой момент, если сочтут, что вы затягиваете выплату или скрываете имущество. Рекомендую связаться с приставом-исполнителем, сообщить о ваших платежах и предложить график погашения. Также можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. В некоторых случаях приставы могут приостановить исполнительное производство при наличии уважительных причин. Резюме: регулярные платежи уменьшают риск, но не исключают описи. Лучше урегулировать вопрос с приставом официально. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, Яна.
За такой статистикой трудно уследить. Если пристав пожелает, может и придти. Большое значение также имеют действия взыскателя. Если ему достаточно ваших "чуть-чуть" он приставов беспокоить не будет. А если нет - будет писать заявления об аресте вашего имущества, жалобы. Тогда приставы будут больше "шевелится" по вашему производству.
Яна, на практике часто. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Очень редко
Довольно часто. Оплата по частям не препятствует опими имущества.
В регионе - часто ,но многое зависит от активности взыскателя .Если не активен ,то могут не придти
Если пристав во время описи имущества получит на руки соглашение, в котором указано, что имеющееся в квартире имущество передано Вам в безвозмездное пользование третьим лицом, то пристав больше приходить к Вам не будет.