Проблема с кредитом - дочь в розыске, но к нам приходят судебные приставы для описи имущества
Рита, здравствуйте! К сожалению, это очень распространенная ситуация, когда родственники взявших кредит страдают из-за визитов судебных приставов. У Вас есть два варианта действий.
1. Если будет решение суда, придут СПИ, наложат арест на какое-то имущество, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском об исключении данного имущества из описи, освобождения от ареста, доказывая, что данное имущество принадлежит Вам, а не дочери.
2. Если есть возможность, обратиться сейчас же в суд с иском о признании дорчери прекратившей или не приобретшей (в зависимости от обстоятельств) право пользования в Вашей квартире и снятии ее с регистрационного учета. Если иск будет удовлетворен, то СПИ к Вам в квартиру не придут, так как должник в ней зарегистрирован не будет.
С уважением,
Харченко О.В.