Обязан ли человек лишенный прав по уголовному делу состоять в группе пролонгации в которую его принудили вступить сотрудники ФСИН?
Лишение права управления транспортным средством является уголовным наказанием (например, по ст. 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ). После отбытия срока наказания права возвращаются автоматически, и никакие дополнительные меры, такие как «группы пролонгации», законом не предусмотрены.
Сотрудники ФСИН не имеют права принуждать вас к вступлению в какие-либо группы после отбытия наказания. Если вас принуждают к этому, такие действия являются незаконными и нарушают ваши права. Рекомендуется:
1. Потребовать письменное разъяснение оснований для такого требования.
2. Подать жалобу в вышестоящий орган ФСИН или прокуратуру.
3. Обратиться к адвокату для защиты ваших прав.
Резюме: Вы не обязаны состоять в группе пролонгации, и принуждение к этому незаконно. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Что за группа пролонгации?
С уважением.
Пробации,извиняюсь за неточность
Алексей, принуждение к участию в "группе пробации" является незаконным, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
-нет -ст 10 ФЗ,, О Прокуратуре ,,-жалобу в Прокуратуру подавайте