Здравствуйте, подскажите моя Мама пенсионерка хочет положить на вклад 200 т. р это никак не повлияет на ее льготы и пенсию?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваша мама пенсионер работала всю жизнь и накопила денежные средства. Она вправе оформить любой вклад в любом банке на свое имя на любую сумму 200 тыс, 500 тыс.

Это никак не отразится на ее пенсии и льготах.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Никак не повлияет. Её счета в банках и вклады никого не интересуют.

Здравствуйте! На саму пенсию и фиксированные льготы это не влияет, но доход в виде процентов по вкладу могут учесть при расчете субсидии на ЖКХ или социальной доплаты до прожиточного минимума (если она её получает).

Елена, никак не повлияет

Положить деньги на вклад в 200 000 рублей не повлияет на пенсию и большинство льгот, так как это не считается доходом и не влияет на статус пенсионера. Однако, если речь идет о получении льготных пособий (например, единого пособия для нуждающихся семей), то наличие вклада может учитываться при оценке нуждаемости, в частности, учитывается доход от процентов по вкладу.

Никак не повлияет

Здравствуйте. Лучше на накопительный счет.