Здравствуйте, подскажите моя Мама пенсионерка хочет положить на вклад 200 т. р это никак не повлияет на ее льготы и пенсию?
Здравствуйте!
Ваша мама пенсионер работала всю жизнь и накопила денежные средства. Она вправе оформить любой вклад в любом банке на свое имя на любую сумму 200 тыс, 500 тыс.
Это никак не отразится на ее пенсии и льготах.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Никак не повлияет. Её счета в банках и вклады никого не интересуют.
Здравствуйте! На саму пенсию и фиксированные льготы это не влияет, но доход в виде процентов по вкладу могут учесть при расчете субсидии на ЖКХ или социальной доплаты до прожиточного минимума (если она её получает).
Елена, никак не повлияет
Положить деньги на вклад в 200 000 рублей не повлияет на пенсию и большинство льгот, так как это не считается доходом и не влияет на статус пенсионера. Однако, если речь идет о получении льготных пособий (например, единого пособия для нуждающихся семей), то наличие вклада может учитываться при оценке нуждаемости, в частности, учитывается доход от процентов по вкладу.
Никак не повлияет
Здравствуйте. Лучше на накопительный счет.