Я и моя мама (пенсионерка) хотим оформить дарственную на деньги моей дочери. Как это сделать?
Вы можете просто отдать ей деньги. Для каких целей хотите оформить дарственную?
самый верный вариант - прописать в договоре каждую купюру, знак и номинал, и также при отчуждении этих денег, если дочь, например, покупает квартиру, часть отдает наличкой, попросите у продавца каждую купюру прописать в договоре купли-продажи, что он получил.
второй вариант - счет в банке, условьтесь, что мать со своего счета переводит на счет дочери денежную сумму, в назначение платежа пропишите - договор дарения № от. и расплачивайтесь тогда за дорогостоящее имущество денежными средствами с этого счета дочери, (не пополняя его) в дальнейшем. либо недостающую сумму внесите и купите ту же квартиру опять же.
договор дарения денег - не пройдет не в одном судебном заседании, если номинал прописан не будет и денежные знаки. имущество с супругом разделят пополам